关键字:
 包  含:
当前位置: 首 页 | 训练竞赛| 竞赛信息
 

第十四届省运会(青少年部)游泳竞赛日程表

时间:2010/10/1 来源:绍兴市体校       [字号: ] 浏览:6795

                               竞  赛  日  程  表                             
                                                                               
                                  第     1    场                               
                                                                               
                             2010.10.18      09:00.00                          
                                                                               
  1. 10岁以下男子     50米   自由泳         预赛        11人     2组    09:00.00
  2. 10岁以下男子     50米   仰泳           决赛        10人     2组    09:06.00
  3. 10岁以下男子     50米   蛙泳           决赛        11人     2组    09:12.00
  4. 10岁以下男子     50米   蝶泳           决赛         9人     2组    09:18.00
  5. 13岁女子         200米  个人混合泳     决赛        36人     5组    09:24.00
  6. 14岁男子         100米  自由泳         决赛        10人     2组    09:44.00
  7. 14岁男子         100米  仰泳           决赛         8人     1组    09:50.00
  8. 14岁男子         100米  蛙泳           决赛         8人     1组    09:53.00
  9. 14岁男子         100米  蝶泳           决赛         5人     1组    09:56.00
 10. 12岁男子         400米  自由泳         决赛        34人     5组    09:59.00
 11. 12岁女子         4X50米 自由泳接力     决赛         7队     1组    10:29.00
 12. 11岁男子         4X100米自由泳接力     决赛         8队     1组    10:35.00
 13. 10岁以下女子     4X50米 混合泳接力     决赛         8队     1组    10:43.00
                                                                               
                                  第     2    场                               
                                                                               
                             2010.10.18      17:00.00                          
                                                                               
  1. 10岁以下男子     50米   自由泳         决赛         8人     1组    17:00.00
  2. 10岁以下女子     50米   自由泳         预赛        10人     2组    17:03.00
  3. 10岁以下女子     50米   仰泳           决赛         9人     2组    17:09.00
  4. 10岁以下女子     50米   蛙泳           决赛        10人     2组    17:15.00
  5. 10岁以下女子     50米   蝶泳           决赛         9人     2组    17:21.00
  6. 14岁男子         200米  个人混合泳     决赛        31人     4组    17:27.00
  7. 14岁女子         100米  自由泳         决赛         6人     1组    17:43.00
  8. 14岁女子         100米  仰泳           决赛         8人     1组    17:56.00
  9. 14岁女子         100米  蛙泳           决赛        13人     2组    17:59.00
 10. 14岁女子         100米  蝶泳           决赛         5人     1组    18:05.00
 11. 12岁女子         400米  自由泳         决赛        35人     5组    18:08.00
 12. 13岁男子         4X50米 自由泳接力     决赛         8队     1组    18:38.00
 13. 11岁女子         4X100米自由泳接力     决赛         7队     1组    18:44.00
 14. 11岁男子         4X50米 混合泳接力     决赛         8队     1组    18:52.00
                                                                               
                                  第     3    场                               
                                                                               
                             2010.10.19      09:00.00                          
                                                                               
  1. 10岁以下女子     50米   自由泳         决赛         8人     1组    09:00.00
  2. 11岁男子         50米   自由泳         预赛        11人     2组    09:03.00
  3. 11岁男子         50米   仰泳           决赛        10人     2组    09:09.00
  4. 11岁男子         50米   蛙泳           决赛         9人     2组    09:15.00
  5. 11岁男子         50米   蝶泳           决赛        10人     2组    09:21.00
  6. 14岁女子         200米  个人混合泳     决赛        32人     4组    09:27.00
  7. 13岁男子         800米  自由泳         决赛        39人     5组    09:53.00
  8. 13岁女子         4X50米 自由泳接力     决赛         8队     1组    10:43.00
  9. 12岁男子         4X100米自由泳接力     决赛         6队     1组    10:49.00
 10. 11岁女子         4X50米 混合泳接力     决赛         7队     1组    10:57.00
                                                                               
                                  第     4    场                               
                                                                               
                             2010.10.19      17:00.00                          
                                                                               
  1. 11岁男子         50米   自由泳         决赛         8人     1组    17:00.00
  2. 11岁女子         50米   自由泳         决赛         7人     1组    17:03.00
  3. 11岁女子         50米   仰泳           决赛         7人     1组    17:06.00
  4. 11岁女子         50米   蛙泳           决赛        11人     2组    17:09.00
  5. 11岁女子         50米   蝶泳           决赛        12人     2组    17:15.00
  6. 10岁以下男子     100米  自由泳         决赛        11人     2组    17:31.00
  7. 10岁以下男子     100米  仰泳           决赛        10人     2组    17:37.00
  8. 10岁以下男子     100米  蛙泳           决赛        11人     2组    17:43.00
  9. 10岁以下男子     100米  蝶泳           决赛         9人     2组    17:49.00
 10. 13岁女子         800米  自由泳         决赛        36人     5组    17:55.00
 11. 14岁男子         4X50米 自由泳接力     决赛         7队     1组    18:45.00
 12. 12岁女子         4X100米自由泳接力     决赛         7队     1组    18:51.00
 13. 12岁男子         4X50米 混合泳接力     决赛         6队     1组    18:59.00
                                                                               
                                  第     5    场                               
                                                                               
                             2010.10.20      09:00.00                          
                                                                               
  1. 12岁男子         50米   自由泳         预赛         9人     2组    09:00.00
  2. 12岁男子         50米   仰泳           决赛         4人     1组    09:06.00
  3. 12岁男子         50米   蛙泳           决赛        12人     2组    09:09.00
  4. 12岁男子         50米   蝶泳           决赛         9人     2组    09:15.00
  5. 10岁以下男子     200米  个人混合泳     决赛        41人     6组    09:21.00
  6. 10岁以下女子     100米  自由泳         决赛        10人     2组    09:45.00
  7. 10岁以下女子     100米  仰泳           决赛         9人     2组    09:51.00
  8. 10岁以下女子     100米  蛙泳           决赛        10人     2组    09:57.00
  9. 10岁以下女子     100米  蝶泳           决赛         9人     2组    10:03.00
 10. 14岁男子         800米  自由泳         决赛        31人     4组    10:09.00
 11. 14岁女子         4X50米 自由泳接力     决赛         7队     1组    10:49.00
 12. 13岁男子         4X100米自由泳接力     决赛         8队     1组    10:55.00
 13. 12岁女子         4X50米 混合泳接力     决赛         7队     1组    11:03.00
                                                                               
                                  第     6    场                               
                                                                               
                             2010.10.20      17:00.00                          
                                                                               
  1. 12岁男子         50米   自由泳         决赛         8人     1组    17:00.00
  2. 12岁女子         50米   自由泳         预赛         9人     2组    17:03.00
  3. 12岁女子         50米   仰泳           决赛         9人     2组    17:09.00
  4. 12岁女子         50米   蛙泳           决赛         7人     1组    17:15.00
  5. 12岁女子         50米   蝶泳           决赛        10人     2组    17:18.00
  6. 11岁男子         100米  自由泳         决赛        11人     2组    17:29.00
  7. 11岁男子         100米  仰泳           决赛        10人     2组    17:35.00
  8. 11岁男子         100米  蛙泳           决赛         9人     2组    17:41.00
  9. 11岁男子         100米  蝶泳           决赛        10人     2组    17:47.00
 10. 14岁女子         800米  自由泳         决赛        32人     4组    17:53.00
 11. 13岁男子         4X100米混合泳接力     决赛         8队     1组    18:33.00
 12. 13岁女子         4X100米自由泳接力     决赛         8队     1组    18:41.00
                                                                               
                                  第     7    场                               
                                                                               
                             2010.10.21      09:00.00                          
                                                                               
  1. 12岁女子         50米   自由泳         决赛         8人     1组    09:00.00
  2. 13岁男子         50米   自由泳         决赛         9人     2组    09:03.00
  3. 13岁男子         50米   仰泳           决赛         8人     1组    09:09.00
  4. 13岁男子         50米   蛙泳           决赛        13人     2组    09:12.00
  5. 13岁男子         50米   蝶泳           决赛         9人     2组    09:18.00
  6. 10岁以下女子     200米  个人混合泳     决赛        38人     5组    09:24.00
  7. 11岁男子         200米  个人混合泳     决赛        40人     5组    09:44.00
  8. 11岁女子         100米  自由泳         决赛         7人     1组    10:04.00
  9. 11岁女子         100米  仰泳           决赛         7人     1组    10:22.00
 10. 11岁女子         100米  蛙泳           决赛        11人     2组    10:25.00
 11. 11岁女子         100米  蝶泳           决赛        12人     2组    10:31.00
 12. 10岁以下男子     4X50米 自由泳接力     决赛        10队     2组    10:37.00
 13. 13岁女子         4X100米混合泳接力     决赛         8队     1组    10:49.00
 14. 14岁男子         4X100米自由泳接力     决赛         7队     1组    10:57.00
                                                                               
                                  第     8    场                               
                                                                               
                             2010.10.21      17:00.00                          
                                                                               
  1. 13岁女子         50米   自由泳         决赛         9人     2组    17:00.00
  2. 13岁女子         50米   仰泳           决赛         8人     1组    17:06.00
  3. 13岁女子         50米   蛙泳           决赛        12人     2组    17:09.00
  4. 13岁女子         50米   蝶泳           决赛         7人     1组    17:15.00
  5. 12岁男子         100米  自由泳         决赛         9人     2组    17:18.00
  6. 12岁男子         100米  仰泳           决赛         4人     1组    17:24.00
  7. 12岁男子         100米  蛙泳           决赛        12人     2组    17:27.00
  8. 12岁男子         100米  蝶泳           决赛         9人     2组    17:33.00
  9. 11岁女子         200米  个人混合泳     决赛        37人     5组    17:39.00
 10. 10岁以下男子     400米  自由泳         决赛        41人     6组    17:59.00
 11. 10岁以下女子     4X50米 自由泳接力     决赛         8队     1组    18:35.00
 12. 14岁女子         4X100米自由泳接力     决赛         7队     1组    18:41.00
 13. 14岁男子         4X100米混合泳接力     决赛         7队     1组    18:49.00
                                                                               
                                  第     9    场                               
                                                                               
                             2010.10.22      09:00.00                          
                                                                               
  1. 14岁男子         50米   自由泳         决赛        10人     2组    09:00.00
  2. 14岁男子         50米   仰泳           决赛         8人     1组    09:06.00
  3. 14岁男子         50米   蛙泳           决赛         8人     1组    09:09.00
  4. 14岁男子         50米   蝶泳           决赛         5人     1组    09:12.00
  5. 12岁女子         100米  自由泳         决赛         9人     2组    09:15.00
  6. 12岁女子         100米  仰泳           决赛         9人     2组    09:21.00
  7. 12岁女子         100米  蛙泳           决赛         7人     1组    09:27.00
  8. 12岁女子         100米  蝶泳           决赛        10人     2组    09:30.00
  9. 12岁男子         200米  个人混合泳     决赛        34人     5组    09:36.00
 10. 10岁以下女子     400米  自由泳         决赛        38人     5组    09:56.00
 11. 11岁男子         4X50米 自由泳接力     决赛         8队     1组    10:26.00
 12. 14岁女子         4X100米混合泳接力     决赛         7队     1组    10:32.00
                                                                               
                                  第    10    场                               
                                                                               
                             2010.10.22      17:00.00                          
                                                                               
  1. 14岁女子         50米   自由泳         决赛         6人     1组    17:00.00
  2. 14岁女子         50米   仰泳           决赛         8人     1组    17:03.00
  3. 14岁女子         50米   蛙泳           决赛        13人     2组    17:06.00
  4. 14岁女子         50米&n, bsp;  蝶泳           决赛         5人     1组    17:12.00
  5. 13岁男子         100米  自由泳         决赛         9人     2组    17:15.00
  6. 13岁男子         100米  仰泳           决赛         8人     1组    17:21.00
  7. 13岁男子         100米  蛙泳           决赛        13人     2组    17:24.00
  8. 13岁男子         100米  蝶泳           决赛         9人     2组    17:30.00
  9. 12岁女子         200米  个人混合泳     决赛        35人     5组    17:36.00
 10. 11岁男子         400米  自由泳         决赛        40人     5组    17:56.00
 11. 11岁女子         4X50米 自由泳接力     决赛         7队     1组    18:26.00
 12. 10岁以下男子     4X100米自由泳接力     决赛        10队     2组    18:32.00
                                                                               
                                  第    11    场                               
                                                                               
                             2010.10.23      09:00.00                          
                                                                               
  1. 13岁女子         100米  自由泳         决赛         9人     2组    09:00.00
  2. 13岁女子         100米  仰泳           决赛         8人     1组    09:06.00
  3. 13岁女子         100米  蛙泳           决赛        12人     2组    09:09.00
  4. 13岁女子         100米  蝶泳           决赛         7人     1组    09:15.00
  5. 13岁男子         200米  个人混合泳     决赛        39人     5组    09:18.00
  6. 11岁女子         400米  自由泳         决赛        37人     5组    09:38.00
  7. 12岁男子         4X50米 自由泳接力     决赛         6队     1组    10:13.00
  8. 10岁以下女子     4X100米自由泳接力     决赛         8队     1组    10:24.00
  9. 10岁以下男子     4X50米 混合泳接力     决赛        10队     2组    10:37.00
 
  上一条:浙江省体育局关于公布2012年浙江省体育竞赛计划的通知
下一条:十四届省运会射击比赛(青少年部)每日分组安排表  
训练竞赛
训练项目
竞赛信息
  绍兴市首届体育系统运...
  人到奥运年:划艇奥运...
  “绍兴飞毛腿”青奥会...
  跟奥运冠军合影
  伦敦奥运会跆拳道选拔...
  前进
  陆敏佳资料简历陆敏佳...
  孟关良获得北京奥运会...
  谢震业、陆敏佳入围“...
  绍兴市体育运动学校“...
  深入学习科学
   
    兄弟单位导航
Copyright © 2008-2010 All Rights Reserved | 绍兴市体育运动学校 版权所有 浙ICP备16000370号-1
学校地址:绍兴市涂山路市体育中心内 电话:0575-88654244 

浙公网安备 33060202000390号